[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Samsung (android) » FAQ (первая помощь) » Как устанавливать приложения?
Как устанавливать приложения?
robotДата: Четверг, 09.02.2012, 21:02 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Как устанавливать приложения?
Приложения для Android имеют расширение .apk. Существует несколько способов их установки (все способы дают одинаковый результат).
[!] Для работоспособности способов 2-5 в "Настройки (Settings) -> Приложения (Application Settings) -> Неизвестные источники (Unknown Sources)" необходимо установить галку.
В случае отсутствия пункта "Неизвестные источники (Unknown Sources)" в меню "Настройки (Settings)" необходимо по инструкции изменить значение "Value" строки "force_only_market_apps" на "0" в файле /data/data/com.motorola.android.providers.settings/databases/settings.db/settings
При установке программ не через Market (способами 2-5) программы не будут к нему привязаны, автоматического обновления не будет. Обновлять можно вручную.
1.Установите приложение через программу Market на оммуникаторе. Программа требует доступ в Интернет. Если Market не предустановлен на вашем устройстве, пользуйтесь иными способами установки приложений.
Установить программу можно с компьютера через https://market.android.com/, нажать установить, и при следующем подключении вашего устройства к интернету произойдёт установка приложения. При этом на вашем устройстве должен быть установлен маркет и вы должны войти в свою учётную запись google.
2.Если в вашем устройстве установлен файловый менеджер, положите установочный файл Android приложения (*.apk) на карту памяти. С помощью файлового менеджера найдите на карте памяти нужный установочный файл и откройте его, система предложит установить приложение.
3.Если в вашем устройстве файловый менеджер не установлен, установите его через Market. В качестве файлового менеджера можно использовать офис (qiuck office, polaris office и другие)
4.Для владельцев устройств HTC: установить программу InstallAPK на компьютер и установить приложение, пользуясь этой программой.
Поместите на карту памяти установочный файл Android приложения (*.apk) и запомните его название. В качестве примера файл будет называться program.apk. Откройте приложение "Браузер", в адресной строке введите content://com.android.htmlfileprovider/sdcard/program.apk, нажмите Enter. После этого система предложит установить приложение.
Примечание: если приведённая команда не работает, то в адресную строку требуется вводить следующее file:///sdcard/program.apk.
5.Приложение можно установить без наличия Google аккаунта через интернет обозреватель из интернета. Для этого интернет обозревателем (inernet browser) загрузите файл. Например, можно зайти на 4PDA и нажать на загрузку APK файла, обозреватель загрузит его и по окончании автоматически предложит его установить.
 
Форум » Samsung (android) » FAQ (первая помощь) » Как устанавливать приложения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: