Главная » 2012 » Февраль » 20 » Отключи мобильник - станешь лучше!
19:55
Отключи мобильник - станешь лучше!
Использование мобильников, оказывается, может плохо повлиять не только на физическое здоровье, но и на психологическое состояние ни о чем не подозревающего пользователя, пишет Business Insider. В университете Мэриленда выяснили, что чем больше человек пользуется мобильником, тем более равнодушен он становится к другим людям. И речь идет вовсе не о таких проявлениях невоспитанности, как переписка с друзьями по SMS, когда находишься на свидании, или о громкой болтовне по телефону в кино.

Исследователи обнаружили, что после того, как использования мобильника участники эксперимента оказывались в меньшей степень готовы вызваться добровольцами на общественные работы или пожертвовать на благотворительность, нежели люди из контрольной группы, мобильником не пользовавшиеся.

Ученые пришли к выводу, что многие воспринимают мобильник как суррогатного друга. "Мобильник вызывает ощущение связи с другими людьми, удовлетворяя таким образом базовую человеческую потребность в сопричастности с другими", - считают они. Ну а если эта потребность удовлетворена, зачем напрягаться?

В общем, все просто - отключи мобильник и ты станешь хорошим человеком! Дивный рецепт, не правда ли?

Просмотров: 415 | Добавил: gabox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]