Главная » 2012 » Март » 18 » Samsung подала новый иск против Apple в Южной Корее
20:06
Samsung подала новый иск против Apple в Южной Корее
Компания Samsung подала новый иск против Apple в суд Сеула. В иске утверждается, что в смартфоне iPhone 4S и планшете iPad 2 незаконно используются разработанные Samsung защищенные патентами решения, касающиеся метода отображения данных, интерфейса, а также способа передачи SMS–сообщений.

Этот иск стал тридцатым по счету в патентной войне двух технологических гигантов, встречные требования которых в настоящее время рассматриваются судами десяти стран.

Начало этой войне положила американская компания, подавшая в апреле 2011 года иск против Samsung вскоре после появления успешного смартфона Galaxy S, внешним обликом похожего на iPhone 3GS. В своем первом иске Apple обвинила южнокорейского производителя в «раболепном» копировании дизайна устройств из линеек iPhone и iPad. Речь шла не только о незаконном плагиате внешнего вида устройств, но и дизайна упаковки, а также интерфейса.

На эти обвинения Samsung ответила встречным иском против Apple с перечнем патентов, которые, по ее мнению, нарушила американская компания.

Многие аналитики считают, что борьба двух компаний была бы еще более ожесточенной, если бы не их производственные связи. Samsung является одним из крупнейших поставщиков компонентов для «яблочных» устройств. Понимая это, Apple последнее время старается найти альтернативных поставщиков. В частности, по слухам, Samsung отсутствует в списке поставщиков 7,85” дисплеев для новой модели iPad.

Просмотров: 364 | Добавил: gabox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]