Главная » 2012 » Апрель » 3 » Анонсирована профессиональная видеокамера Sony NXCAM HXR-NX30J
07:33
Анонсирована профессиональная видеокамера Sony NXCAM HXR-NX30J

Сегодня японцы анонсировали профессиональную камеру Sony NXCAM HXR-NX30J, которую волосатая рука маркетинга оснастила пико-проектором, способным выдавать изображение размером до 100 дюймов - неплохой способ на месте поделиться с коллегами результатами съемки.

В камере используются 26-миллиметровые широкоугольные линзы Carl Zeiss с оптическим 10-кратным зумом и 1/2.88-дюймовая CMOS-матрица Exmor R с обратной засветкой и возможностью видеосъемки в разрешении 1080р на скорости 60 к/с. Следить за ходом съемки можно через видоискатель или сенсорный поворотный экран. Также была представлена первая в мире технология Balanced Optical Steadyshot, обеспечивающая полноценную оптическую стабилизацию на еще более высоком уровне, чем у видеокамер с обычной технологией стабилизации Steadicam.

В остальном всё тоже на уровне: встроенная подсветка для съемки в ночном режиме, разъем XLR, в который можно поставить комплектный профессиональный микрофон внушительных размеров с ручкой для переноски, 96 ГБ флеш-памяти, чего хватит на 24 часа съемочного материала в разрешении 1080р (всего возможно до 40 часов, в зависимости от разрешения), встроенный USB-кабель (всегда бы так!), слот для карт памяти SDXC и Memory Stick. В комплект, кроме здоровенного микрофона, входит и ПДУ.

Мировой релиз запланирован на 7 июня, а рекомендованная цена без налогов составит $2650.

Просмотров: 775 | Добавил: gabox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]