Главная » 2012 » Март » 18 » CeBIT 2012: Брутальный смартфон Caterpillar CAT B10 в усиленном корпусе
20:08
CeBIT 2012: Брутальный смартфон Caterpillar CAT B10 в усиленном корпусе

Минус всех современных смартфонов – они заметно менее крепкие, чем неубиваемый телефон Nokia 3310. С этим, конечно, не поспоришь, но даже среди последних новинок можно найти устройства, сломать которые не так просто, как кажется. На немецкой выставке электроники CeBIT 2012 как раз демонстрировался один из таких смартфонов – CAT B10 от корпорации Caterpillar. Внешность аппарата действительно брутальна, и, согласно спецификациям, он выдержит даже очень неаккуратное обращение.

Представляя CAT B10, сотрудники Caterpillar заявили о соответствии корпуса этого смартфона стандарту безопасности IP67. Это означает, что его можно оставлять в воде на глубине нескольких метров в течение довольно длительного времени. Сопротивление толще воды также оказывает прорезиненная поверхность, сглаживающая негативные последствия ударов и падений. Смартфон Caterpillar CAT B10 защищен от пыли, перепадов температур, статического электричества и многих других смертоносных для современной техники факторов. Толщина его корпуса немаленькая – 25 миллиметров, но за изрядную прочность приходится расплачиваться. 


Caterpillar собирается продавать свою новинку всего за 380 евро. В Старом Свете коммуникатор появится ближе к концу весны этого года. В список технических характеристик CAT B10 входит 800-мегагерцевый процессор с одним ядром от компании Qualcomm, 3,2-дюймовый сенсорный дисплей с ударопрочным стекломAsahi Glass, 5-мегапиксельная камера и 512 Мб оперативной памяти. В наличии также все стандартные компоненты большинства смартфонов – слот microSD, модули беспроводной связи и различные сенсоры. Коммуникатор работает под управлением ОС Google Android 2.3.5 Gingerbread, но производитель предусмотрел возможность апдейта до версии 4.0 Ice Cream Sandwich. География распространения Caterpillar CAT B10 не ограничена, то есть его появление в России более чем вероятно.


Просмотров: 378 | Добавил: gabox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]