Главная » 2012 » Февраль » 14 » Плеер VLC 2.0
22:55
Плеер VLC 2.0


Организация VideoLAN, которая является разработчиком кроссплатформенного медиаплеера с открытым исходным кодом под названием VLC, готовится выпустить обновленную версию проигрывателя VLC 2.0.

Новая версия приложения получила совершенно новый пользовательский интерфейс для платформы Mac, а также новые возможности. Плеер VLC 2.0, который будет доступен для Windows, Mac OS X и различных платформах Linux/Unix, получит «родной» полноэкранный режим в OS X Lion, переработанный менеджер субтитров, поддержку воспроизведения нескольких видео-файлов из rar-архивов и расширенный список режимов вывода видео.

 

Mac версия плеера будет поддерживать воспроизведение Blu-Ray, а пользователей Windows порадует 64-разрядная версия. Также разработчики добавили поддержку расширения lua, которое позволяет получать информацию о текущем видео из Allociné, отправлять сообщения в Twitter, автоматически получать субтитры и так далее. Возможность прожига дисков не будет реализована в VLC 2.0, «так как для этого существует множество приложений, которые больше подходят для этого».

Просмотров: 380 | Добавил: robot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]